Sprechzeiten

Sprechzeiten für das Schuljahr 2020/21

Trotz der festen Sprechzeiten sollte ein Besuch des betroffenen Kollegen in jedem Fall vorher abgesprochen werden. Die Kontaktdaten der Kollegen finden Sie auf der Kollegiumsseite. Eine Übersicht über die Unterrichtszeiten finden Sie hier.

Die Sprechzeiten folgen in Kürze.

Name Tag Stunde
Arenz-von Cleef Donnerstag 4.
Arndt Montag 6.
Atzbach Donnerstag 3.
Beckfeld Dienstag 5.
Bell Dienstag 5.
Berg Mittwoch 5.
Bergmann Freitag 3.
Borchers Dienstag 5.
Borchert Dienstag 6.
Börger Montag 4.
Braumann Freitag 3.
Bremen Montag 6.
Brenzinger Freitag 6.
Brinkmann Montag 6.
Brodersen Montag 3.
Brokmann Freitag 5.
Brück Dienstag 6.
Brüggershemke Mittwoch 4.
Creutz Mittwoch 5.
de Torres Dienstag 4.
Dreuw Mittwoch 3.
Duchène Dienstag 3.
Eckerdt de Sternberg Freitag 7.
Eichhorn-Schott Donnerstag 5.
Erll Freitag 3.
Ermert Mittwoch 3.
Fiebig Mittwoch 4.
Fink Donnerstag 5.
Fleischer Donnerstag 4.
Floer Donnerstag 6.
Förster Dienstag 3.
Friem Mittwoch 6.
Friese Montag 4.
Gercken Montag 5.
Gieleßen
Giesler Montag 7.
Gillißen
Gringmuth Donnerstag 5.
Groos Montag 5.
Grützmacher Donnerstag 6.
Haas Freitag 6.
Haenlein Mittwoch 7.
Hagen Mittwoch 4.
Haller Mittwoch 3.
Hartenfels Donnerstag 4.
te Heesen
Heine
Heinz Montag 4.
Hellmann Freitag 3.
Hemker Donnerstag 5.
Hemmerich Dienstag 4.
Henn Donnerstag 5.
Herbers-Rauhut Mittwoch 5.
Herff Dienstag 4.
Hierholzer Montag 5.
Hoffmann Dienstag 4.
Hollenstein Dienstag 3.
Holtgrewe Mittwoch 4.
Jakobi Donnerstag 6.
Jung Freitag 4.
Kippels Mittwoch 7.
Kleene Freitag 4.
Knechtges Freitag 4.
Knopp Dienstag 7.
Koslowski
Köster Dienstag 6.
Kröger-Peifer Montag 3.
Lauterbach Mittwoch 8.
Lietzau
Mathiak Montag 3.
Mehrabani Freitag 3.
Mendel Montag 5.
Menzel Freitag 5.
Mercé Alvaro Donnerstag 3.
Mitchell-Figueras Donnerstag 4.
Mittag
Mues Freitag 5.
Müller-Stosch Montag 5.
Olbrich Freitag 5.
Osygus Montag 5.
Özer
Pampal Freitag 5.
Perkow Freitag 6.
Pohlmann Freitag 4.
Porger Dienstag 3.
Poth Freitag 2.
Prause Mittwoch 4.
Prelle Donnerstag 3.
Rast Freitag 3.
Reimann
Reuter Mittwoch 6.
Robens Dienstag 6.
Roggendorf Mittwoch 4.
Röpke Mittwoch 4.
Rüdiger Montag 5.
Sarateanu Mittwoch 7.
Schäfer Mittwoch 6.
Schafie Dienstag 7.
Schaub
Schmidt Dienstag 6.
Schöbel Donnerstag 4.
Schoutz Dienstag 3.
Seibert-Kemp Dienstag 5.
Sonnauer Dienstag 5.
Staratschek Donnerstag 4.
Sprehe Mittwoch 7.
Stauf Montag 8.
Steinbach Montag 5.
Toksoez Montag 5.
Ußner Mittwoch 6.
Volke
Wagner Mittwoch 7.
Weber Dienstag 6.
Weitzenbürger Montag 5.
Wendeler Dienstag 4.
Wilken Mittwoch 3.
Wolter
Zamilski Mittwoch 4.
Zeising